您當前所在位置: 首頁 » 新聞動態 » 貴安公告

貴安新區優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象公示

點擊量: 字號:[ ]  [我要打印][關閉] 視力保護色:

 

  為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣、激勵斗志,激勵新區各級黨組織和廣大黨員在貫徹落實“三化”國家級新區建設、落實“建城市、聚人氣、廣招商、招大商”總體要求、推進“1123”戰役和“一城一帶”建設火熱戰場上擔當作為、建功立業,奮力打造全省發展戰略支撐和重要增長極。新區黨工委決定表彰一批優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織。根據有關要求,新區各級黨組織通過自主申報、自下而上、上下結合的方式,經逐級推選、差額遴選、征求意見,研究確定了擬表彰對象。

  為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將優秀共產黨員、優秀黨務工作者、先進基層黨組織擬表彰對象予以公示。公示時間為2019年6月28日至7月2日。在公示期間,如對擬表彰對象有異議,可通過電話、郵件等方式反映。反映問題必須實事求是,客觀公正。

  特此公告。

  受理單位:貴安新區黨工委政治部

  聯系電話:88900105

  郵箱:[email protected]

  地 址:貴州數字經濟產業園E—403室

  中共貴州貴安新區黨工委政治部

  2019年6月28日

  附件

  貴安新區優秀共產黨員、優秀黨務工作者和先進基層黨組織擬表彰對象名單

  一、新區優秀共產黨員擬表彰對象(共93名)

  1.時國旗 貴安新區黨工委政治部調研員,省政府駐廣州辦事處業務處處長

  2 .張 俊 貴安新區紀檢監察工委綜合室負責人

  3 .黎 聰 貴安新區黨工委管委會辦公室副科級干部

  4 .羅小靖 貴安新區黨工委政治部工作員

  5 .嚴曉倩 貴安新區政法與群眾工作部政法綜合科工作員

  6.譚智云 貴安新區經濟發展局交通規劃建設科負責人、信息化管理科負責人

  7 .王 波 貴安新區規劃建設管理局工程處負責人

  8 .安開華 貴安新區政務服務中心政務管理處工作員

  9.伍 震 貴安新區財政局(金融辦)金融科負責人

  10.楊白雪 貴安新區環境保護局綜合處工作員

  11.王素皎 貴安新區市場監督管理局黨武分局副科級干部

  12.杜修強 貴安新區衛生和人口計生局黨組成員、調研員,省政府駐北京辦事處青島聯絡處副主任

  13.包順江 貴安新區綜合行政執法局綜合行政執法支隊經發大隊副大隊長

  14.龔桃林 貴安新區安全生產監督管理局綜合處工作員

  15.張輔成 貴安新區人才交流服務中心人才市場科科長

  16.鐘武鵬 貴安新區人才交流服務中心檔案信息科副科長,省政府駐廣州辦事處業務處副處長

  17.躍 仙 貴安新區新聞中心業務部工作員

  18.姚雨晨 貴安新區土地收購儲備中心團支部書記

  19.胡興禮 貴安新區服務中心綜合科工作員

  20.田嬌嬌 貴安新區公共資源交易中心綜合科工作員

  21.趙婧羽 貴安新區住房公積金和社會保障服務中心大學城管理部負責人

  22.黃文杰 貴安新區郵政事業發展辦公室特殊科工作員

  23.曹吉紅 國家稅務總局貴州貴安新區稅務局第一稅務分局工作員

  24.何 汀 貴安新區消防支隊特勤中隊中隊長

  25.馮永寧 貴安新區配售電有限公司發展策劃部副主任兼工會宣傳委員

  26.車忠建 貴安新區電信分公司黨支部宣傳委員

  27.羅克寧 貴州貴安置業投資有限公司安全質量部部長

  28.裴黔峰 貴州貴安建設投資有限公司黔中大道項目辦主任

  29.劉培佳 貴安新區開發投資有限公司財務部財務共享服務中心副主任

  30.劉福將 貴州貴安文化旅游投資集團有限公司機關黨支部書記、辦公室主任

  31.張小莉 貴州貴安建設集團有限公司辦公室職員

  32.趙文榛 貴安土地整治公司收購儲備部副部長

  33.林 真 貴州華芯集成電路產業投資有限公司黨群工作部業務主管

  34.周 紅 貴安新區電子信息產業投資有限公司(貴安綜合保稅區有限公司)招商服務部部長,省政府駐上海辦事處工作員

  35.王 源 貴安新區花溪大學城管委會城市管理部部長

  36.安春芳 貴州電子科技職業學院教師、機關第四黨支部統戰委員

  37.張 偉 貴州電子科技職業學院輔導員

  38.鄭 穎 貴州電子科技職業學院教師

  39.王 青 富士康(貴州)第四代綠色產業園黨建專員

  40.李 靜 貴州邁普空間信息技術有限公司助理工程師

  41.羅國泰 黨武鎮黨委委員、副鎮長

  42.唐 磊 黨武鎮黨政辦公室主任

  43.周小鳳 黨武鎮征安辦負責人

  44.成開國 黨武鎮綜合行政執法辦公室負責人

  45.潘永鳳 黨武鎮團委書記

  46.陳顯露 黨武鎮總工會副主席

  47.李華順 黨武鎮葵林村黨支部書記

  48.陳鑰涵 黨武鎮計生服務站工作員

  49.楊 林 黨武中學黨支部副書記

  50.羅 超 貴安新區服務中心后勤科工作員、黨武鎮曹家莊村駐村第一書記

  51.胡茂亮 湖潮鄉中心完小辦公室主任

  52.邱富奇 湖潮鄉中八第二小學校長

  53.王家順 湖潮鄉上午村黨支部黨員

  54.余明琴 湖潮鄉中八第一小學教師

  55.陳忠華 湖潮鄉車田村黨支部黨員

  56.徐國林 湖潮鄉廣興村黨支部第二黨小組組長

  57.楊 波 湖潮鄉岐山村一組組長

  58.羅明霞 貴安新區民族中學教師

  59.周碧忠 湖潮鄉汪官村民生監督員

  60.安 堃 湖潮鄉廣興小學教導處主任

  61.陳 斌 湖潮鄉湯莊村黨支部委員

  62.劉子貴 湖潮鄉蘭花坡村民生監督員

  63.陳進蓮 湖潮鄉中八村黨支部黨員

  64.代 軼 湖潮鄉黨建辦負責人

  65.陳玉林 馬場鎮農業服務中心工作員

  66.周四敏 馬場鎮林卡村黨支部副書記

  67.湯 紅 馬場鎮四村村黨支部副書記

  68.鄒永惠 馬場鎮劉家村婦聯主席

  69.黃詩忠 馬場鎮凱灑村黨支部書記

  70.李志文 貴安新區經濟發展局工作員、馬場鎮馬鞍村第一書記

  71.曹 婷 馬場鎮效能辦副主任

  72.陳 達 馬場鎮新寨村村委會文書

  73.李喬珍 馬場鎮平寨小學少先隊輔導員

  74.陳明英 馬場鎮馬場中心小學教導處主任

  75.楊培富 馬場鎮普貢中學教務處主任

  76.李志溪 馬場鎮衛生院副院長

  77.曹時振 馬場鎮居委會主任

  78.方思杰 高峰鎮組織辦負責人

  79.翟思萬 高峰鎮華山松良種場場長

  80.黃存飛 高峰鎮國土所所長

  81.劉廷宴 高峰鎮財政分局會計

  82.王安倫 高峰鎮天峰社區黨支部黨員

  83.胡朝路 高峰鎮高峰中學教師

  84.周 梅 高峰鎮高峰中心小學教師

  85.施新華 高峰鎮堯上村村委會主任

  86.劉小平 高峰鎮老胖村村委會主任

  87.王甫友 高峰鎮王家院村村委會副主任

  88.李紹中 高峰鎮大樂歌村黨支部委員

  89.王甫勇 高峰鎮湖壩坎村黨支部黨員

  90.李堂友 高峰鎮石甲村黨支部黨員

  91.方 元 中鐵貴州工程有限公司市政管理部黨支部書記、項目經理

  92.瞿林國 中冶(貴州)建設投資發展有限公司紫望高速公路總承包項目經理部六分部項目經理

  93.李曉軍 中鐵隧道集團二處有限公司貴安新區騰訊七星數據中心項目部經理

  二、新區優秀黨務工作者擬表彰對象(共46名)

  1.徐 丹 貴安新區紀檢監察工委黨支部組織委員

  2.孫 鑒 貴安新區黨工委管委會辦公室秘書一科負責人、黨工委管委會辦公室黨支部第一黨小組組長

  3.黃 磊 貴安新區黨工委政治部黨支部組織委員

  4.楊廷江 貴州貴安新區行政審批局建設工程處負責人、原政務服務中心黨支部副書記

  5.王巍巍 貴安新區財政局(金融辦)黨支部宣傳委員、財政局預算科工作員

  6.賀晉蘇 貴安新區市場監督管理局黨總支組織委員、第三黨支部書記

  7.陳韋伢 貴安新區人才交流服務中心黨支部組織委員

  8.李家興 貴安新區新聞中心黨支部組織委員

  9.馮 雪 貴安新區公共資源交易中心黨支部青年委員

  10.王 影 貴安新區住房公積金和社會保障服務中心黨支部宣傳委員

  11.黃 蓓 貴安新區郵政事業發展辦公室黨支部書記、綜合科科長

  12.劉洪鑌 貴安新區消防支隊花燕路中隊黨支部書記

  13.張 龍 貴安新區電信分公司黨支部組織委員,市場部總監兼綜合部主任

  14.任吉成 貴州貴安市政園林景觀有限公司公共事業部黨支部書記

  15.徐 波 貴州貴安水務有限公司綜合管理部副部長、第一黨支部副書記

  16.王 超 貴州貴安金融投資有限公司黨群工作部主管

  17.郭 義 貴州貴安產業投資有限公司黨群人力部副部長,第一黨支部書記

  18.趙 可 貴州貴安軌道交通有限公司黨政辦公室副主任

  19.楊 林 貴州華芯集成電路產業投資有限公司黨群工作部職員

  20.付建偉 貴州貴安綜合保稅區黨工委管委會辦公室科員

  21.時會玲 貴安新區花溪大學城管委會原辦公室黨支部宣傳委員

  22.沈 慧 貴州電子科技職業學院黨政辦副主任、宣傳統戰部負責人、機關第一黨支部書記

  23.閆 佳 貴州電子科技職業學院機關第三黨支部組織委員、院團委干事

  24.錢勇濤 貴州麒翔律師事務所副主任,黨支部書記

  25.張麗姣 貴州智軟科技有限公司黨支部書記、后勤部經理

  26.劉軍美 黨武鎮黨委委員、組織委員

  27.肖亞中 黨武鎮黨建辦公室負責人

  28.段 丹 黨武鎮黨政辦工作員、黨群支部支部書記

  29.吳光林 黨武鎮擺牛村黨支部書記

  30.黃培和 黨武鎮中心完小黨支部支部書記

  31.龍 芳 湖潮鄉黨建辦工作員

  32.廖聯琴 湖潮鄉第二機關黨支部紀檢委員、湖潮鄉紀委工作員

  33.陳永超 湖潮鄉中心完小黨支部書記

  34.程時飛 中八第一小學黨支部委員

  35.曾 艷 馬場鎮場邊村黨支部書記

  36.曾 凱 馬場鎮爛壩村黨支部副書記,主任

  37.許華龍 馬場鎮馬鞍村黨支部書記

  38.王福洋 馬場鎮洋塘村黨支部書記

  39.聶 艷 馬場中學黨支部書記

  40.曾 欣 高峰鎮黨群系列黨支部宣傳委員,高峰鎮團委書記

  41.羅永林 高峰鎮活龍教工黨支部支委委員,九甲小學教師

  42.盧 萍 高峰鎮大樂歌村黨支部副書記

  43.高金龍 貴安新區社會事務管理局工作員,高峰鎮狗場村第一書記

  44.韓發關 高峰鎮毛昌村村委委員、文書

  45.王保東 中鐵貴州工程有限公司貴安職業學院項目指揮部黨工委書記

  46.謝蘊鵬 中冶(貴州)建設投資發展有限公司紫望高速公路項目三分部黨支部書記

  三、新區先進基層黨組織擬表彰對象(共25個)

  1.貴安新區紀檢監察工委黨支部

  2.貴安新區行政審批局黨支部

  3.貴安新區公共資源交易中心黨支部

  4.貴安新區人才交流服務中心黨支部

  5.貴安新區消防支隊花燕路中隊黨支部

  6.貴安水務有限公司第一黨支部

  7.貴安新區開發投資有限公司直屬機關建設管理黨支部

  8.貴安中石化有限責任公司黨支部

  9.貴安置業投資有限公司黨支部

  10.貴州電子科技職業學院花溪校區黨支部

  11.貴安新區發展村鎮銀行黨總支

  12.貴安新區高端裝備制造產業園非公企業聯合黨支部

  13.黨武鎮中心完小黨支部

  14.黨武鎮葵林村黨支部

  15.湖潮鄉蘭花坡村黨支部

  16.湖潮鄉廣興村黨支部

  17.湖潮鄉星月社區黨支部

  18.馬場中心小學黨支部

  19.馬場鎮洋塘村黨支部

  20.馬場鎮爛壩村黨支部

  21.高峰學校黨支部

  22.高峰鎮巖孔村黨支部

  23.高峰鎮黃貓村黨支部

  24.中鐵隧道集團二處有限公司貴安新區騰訊七星數據中心項目部黨支部

  25.中鐵貴州工程有限公司黨委

 

上一篇:
下一篇:

永利真人龙虎斗送彩金